Сотрудники ППС арестовали и эвакуировали машину без протоколов - что можно сделать?

• г. Саратов

Нужна консультация. Я сидел во дворе выпивший в машине, двигатель был заглушен. Мимо проезжали сотрудники ППС на служебной машине, остановились, подошли и потребовали предоставить документы на машину... я сказа что на дам их, так как вы не сотрудники ДПС. После не долгово разговора они отошли к своей машине, а я переехал на другое парковочное место в этом же дворе... Сотрудники ППС вытащили меня из машины и посадили в служебную... Позже подъехали сотрудники ДПС, погрузили машину на эвакуатор (при чем сотрудник ДПС сам выгонял мою машину с парковочного места, для погрузки на эвакуатор). Меня доставили в отдел РОВД. Там сотрудники составили протокол на отказ от мед. освидетельствование. Я отказался его подписывать, появились непонятные понятые и подписали протокол за меня. После чего, не вручив никаких копий протоколов, выпроводили из отдела. И машину пришлось забирать без протоколов, отдал деньги в руки сотрудникам штраф стоянки. Прислали сегодня повестку, 29 суд. Реально что либо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя, так как "я переехал на другое парковочное место"

У сотрудников нет доказательств что я переехал... так как в машине сотрудников ППС нет камеры видеофиксации...

Илья Сергеевич. Оспаривайте протокол, если нет записей с видеорегистратора показания сотрудников можно поставить под сомнение

А где нибудь в законе прописана процедура оформления отказа от освидетельствования?

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

Лучше всего она прописана в Административном регламенте (Приказ № 185).