Сотрудники ППС арестовали и эвакуировали машину без протоколов - что можно сделать?

• г. Саратов

Нужна консультация. Я сидел во дворе выпивший в машине, двигатель был заглушен. Мимо проезжали сотрудники ППС на служебной машине, остановились, подошли и потребовали предоставить документы на машину... я сказа что на дам их, так как вы не сотрудники ДПС. После не долгово разговора они отошли к своей машине, а я переехал на другое парковочное место в этом же дворе... Сотрудники ППС вытащили меня из машины и посадили в служебную... Позже подъехали сотрудники ДПС, погрузили машину на эвакуатор (при чем сотрудник ДПС сам выгонял мою машину с парковочного места, для погрузки на эвакуатор). Меня доставили в отдел РОВД. Там сотрудники составили протокол на отказ от мед. освидетельствование. Я отказался его подписывать, появились непонятные понятые и подписали протокол за меня. После чего, не вручив никаких копий протоколов, выпроводили из отдела. И машину пришлось забирать без протоколов, отдал деньги в руки сотрудникам штраф стоянки. Прислали сегодня повестку, 29 суд. Реально что либо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя, так как "я переехал на другое парковочное место"

Спросить
Пожаловаться

У сотрудников нет доказательств что я переехал... так как в машине сотрудников ППС нет камеры видеофиксации...

Спросить
Пожаловаться

Илья Сергеевич. Оспаривайте протокол, если нет записей с видеорегистратора показания сотрудников можно поставить под сомнение

Спросить
Пожаловаться

А где нибудь в законе прописана процедура оформления отказа от освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего она прописана в Административном регламенте (Приказ № 185).

Спросить
Пожаловаться

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

В пятницу ночью ехал с другом в машине (оформлена на жену, я вписан в страховку). Друг был за рулем, я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Проезжая мимо дпс, водитель не остановился по требованию сотруника дпс останавливающего жезлом, а заехал в ближайший двор, из машины убежал (так как права просрочены давно - видно испугался). Когда сотрудники подьехали к машине я искал документы открыв дверь, внутри не сидел, двигатель был заглушен. Сотрудник дпс составил протакол на меня о задержании в алкогольном опьянении за рулем, машину забрали на штраф-стоянку. Я в протаколе не расписывался, от осведетельствования отказался, так как за рулем я не сидел. Скоро суд. Как вести себя на суде? И меня лешат прав хотя за рулем сидел не я, каких мер ожидать? Могу ли я привести в суд этого друга который был за рулем, он готов признаться и свидетеля из этого двора, который видел как он выбигал из машины?

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация сидели с другом в машине вод ворох машина была заглушена ключи были в зажигании он седел с переди я заде были выпившие подъехала патруль как и нас вытащили из машины они попросили документы я им их не дал они посадили к себе в машину а другой лазил в машине и нашёл документы и менее вроде как быв написали что я ездил пьяный что именно написали я не знаю читать не довали и образец тоже как я отказался подписывать они написали и забрали машину на штраф стоянку причём машина стояла вод вороха.

В ночь с субботы на воскресения на стоянке подъехал экипаж ДПС, в этот момент я с 2 друзьями находился возле автомобиля. Сотрудники ДПС спросили чей автомобиль, я ответил что мой, они попросили предъявить документы, после чего потребовали сесть в автомобиль дпс, на требования предъявить документы с их стороны был отказ. Я сразу заявил что автомобилем не управлял, что они подтвердили. На требования назвать причину задержания ответа не последовало. Требования моих друзей соблюсти правила задержания у сотрудника ДПС вызвало агрессию, он вышел из машины достал табельное оружие и требовал отойти друзей от автомобиля дпс. мои требования о составление протокола были проигнорированы. Протокол отстранения от управления составлен не был. меня увезли в местное отделение полиции, потом в отделение дпс, там при понятых я прошел освидетельствование, сотрудник уверял меня что я слабо дышу в трубочку поэтому нет показаний. После поехали на мед освидетельствование, там ситуация повторилась. Сотрудник составил протокол в котором написал что я отказался от мед освидетельствования. Хотя я у врача требовал повторного освидетельствования. У врача вылез только один чек, на котором 0 выдыхаемого воздуха и 0.46 промиле, может это являться доказательством не работоспособности прибора? Сотрудник дпс каждый раз противодействовал прочтению мной протокола, пытался его отобрать и написать что я отказываюсь подписывать. После мед освидетельствования машину забрали на эвакуаторе со стоянки. При этом сотрудник дпс уверил меня что эвакуация бесплатная и 2 часа бесплатно. После погрузки водитель эвакуатора сказал что сутки бесплатно, но эвакуация платная. Сотрудник дпс на это ответил что он этого не знал. Так же сотрудник дпс не сообщил что перед поездкой за авто на штраф стоянку надо поставить штамп на протоколе в отделе дпс. на сколько правомерны действия сотрудников дпс? если шанс получить оправдательный приговор в суде?

Сидел в машине возле дома выпивал пиво. Подъехали сотрудники дпс забрали машину на штраф стоянку (меня в месте с ней) составили протокол о задержания автомобилем ч 3 ст 12.8 (прав никогда не было) когда подъехал эвакуатор один сотрудник сел без моего ведома в машину, а второй сидел в патрульной машине и делал вроде как что то ригестратором. Сказали явиться на суд, но ни протоколов ни звонков не было. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение