Судебное решение в отношении земельного участка многоквартирного дома - оставить в общей долевой собственности или разделить согласно просьбе собственников?

• г. Данилов

Суд определил порядок пользования зем. участком многоквартирного дома - в общую долевую собственность без заборов и не мешать проходу (проезду) по данному земельному участку. Теперь одни из собственников хотят разделить земельный участок, так как у них квартиры большей площадью. Может ли суд произвести раздел участка без согласия других собственников или же оставит как было в общей долевой собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, земельный участок многоквартирного дома разделу не подлежит.