Возможность претендовать на часть жилья, полученного мужем в дар от бабушки, при использовании денег материнского капитала на улучшение жилищных условий

• г. Усть-Лабинск

У мужа дом который достался ему от бабушки, она сделала на него дарственную. Если я влажу деньги материнского капитала на улучшения жилищных условий. У нас 2 маленьких детей и если вдруг, произойдёт такая ситуация и мы с ним разведемся. Смогу ли я претендовать на часть с жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся, если в реконструкцию дома будут направлены средства С(М)К собственник будет обязан выделить доли детям и супруге, это обязательство будет нотариально заверено, прежде чем ПФР выделит средства.