Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий в гражданском браке и возможность претендовать на дом партнера?

• г. Белгород

Вот моя история: была замужем, родила, развелась. Сейчас с дочкой живу гражданским браком с мужчиной. Я не работаю. Зарабатывает только он,при совместном проживании он купил дом, и у него есть (купил до меня)машина. Мы беременны, смогу ли я потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, так как в его доме ведется отделочные работы, а денег не хватает, жить негде. Вопрос второй, смогу ли я претендовать на его дом или его часть, если материнский капитал использую для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На ремонт использовать МК нельзя.Использовать МК -только с выделением доли Вам и детям в приобретаемом жилье.