Можно ли списать долг по квартире, который возник 10 лет назад - разбираемся по закону

• г. Липецк

Пожалуста по квартирному вопросу. Я слышала что есть закон. У меня долги по квартире могули ли скинуть старый долг 10 летний давности. Пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Никто ничего не скидывает и не убирает.

Право взыскания долгов имеется только в пределах 3-х летнего срока.

Долг с Вас могут взыскать только за последние три года. Все долги, которые свыше трех лет взысканы быть ге могут, в связи с истечением срока исковой давности.