Покупка лекарств для похудения в Китае привела к уголовному делу - что делать?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Мои родители попали в не простую ситуацию. Раз в 2 месяца они ездиют в Китай сделать закупки и для личного пользования и для друзей они всегда покупали лекарство для похудения. Перед тем как его приобретать они всегда убеждались что в лекарственных нет не чего запрещённого. Но в последний раз их задержали на таможне. И сделали досмотр. Оказывается за ними следили уже на протяжении почти года. И что в лекарственных есть какое-то вещество приравненные к наркотическим. Я так понимаю на них завели уголовное дело.

Подскажите пожалуйста что за это может быть. И какие нужно предпринять им действия чтобы избежать сильного наказания или вообще не получить его.

Ответы на вопрос (1):

В таких товарах есть сибутрамин. Если будут признавать, то получат условную меру.