Каково наказание за выезд на полосу встречного движения перед знаком обгон разрешен без разметки на дороге?

• г. Нижний Новгород

Здравствкйте! Выехал на полосу встречного движения за 20 метров до знака обгон разрешен, разметки на дорожном покрытии не было, до этого ни каких нарушений за 10 лет не было, что мне за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно смотреть схему, которую вам составили сотрудники ГИБДД.

Здравствуйте! Если нарушение Вы оспаривать не будете, то при отсутствии иных административных правонарушений есть шанс отделаться штрафом в размере 5000 руб. В ином случае будет лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев. Насколько у Вас велики шансы избежать ответственности вообще, необходимо смотреть материал административного дела.