Каким образом должно было быть направлено и зарегистрировано письмо с предложением оставить имущество после торгов и как можно доказать, что оно не было получено?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. В службе судебных приставов находится исполнительный лист. У должника по данному исполнительному листу было арестованного имущество, которое после торгов не было реализовано. Я знаю что после того как имущество не реализовано суд. пристав должен был направить мне предложение отставить имущество за собой, согласно ст.87 п.11, 12 ФЗ Об исполнительном производстве. Сложилась такая ситуация, что пристав говорит что высылал предложение, но я ничего не получала. Скажите пожалуйста, как в действительности должно было поступить мне письмо с предложением, т.е. должно ли оно быть официально зарегистрировано, заказным или простым письмом, и как вообще доказать, что я его не получала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно пристав обязан выслать ВАм письмо заказное с уведомлением и не Вы должны доказывать, что не получали письма, а пристав, что отправил. Вы можете обжаловать действия пристава в суде или вышестоящей инстанции.

Здравствуйте. Обжалуйте действие (бездействие) пристава в суд - самый лучший способ. У Вас 10 дней на обжалование с момента, когда стало известно о нарушенном праве, или должны были знать. Для начала, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, получите у пристава под роспись на своём заявлении последние документы исполнительных действий.