Возможность оформления ипотеки под материнский капитал для матерей-одиночек в декретном отпуске и находящихся на иждивении пенсионерки.

• г. Тверь

Здравмтвуйте, можно ли взять ипотеку под материнский капитал, если я являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске, и работает только моя мама пенсионерка, можно ли на неё оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алеся! Нет, это невозможно. Ипотека оформляется на покупателя квартиры и материнский капитал нельзя использовать, если заемщиком будете не Вы, а другой человек.