Вопрос о переводе матери и ребенка на другую территорию при продаже жилья и прописке несовершеннолетнего ребенка.

• г. Краснодар

Возникла необходимость продажи жилья. Дом оформлен на отца. На его имя есть еще имущество. На территории дома, который необходимо продать, прописано несколько человек, из них несовершеннолетний ребенок 7 лет. У матери ребенка нет жилья в собственности. Подскажите, могут ли быть выписаны (мать и ребенок) из продаваемого жилья и вписаны на другую территорию (другого собственника или собственника этого же жилья, только на другой территории). Или ребенок должен быть прописан до достижения 18 лет по каким-либо определенным условиям. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ребенка можно снять с регучета и прописать по новому месту жительства. Если откажутся сниматься с учета, то новый собственник снимет их с учета в судебном порядке

нет, не имеет значения

А имеет ли значение, в чьей собственности находится новое жилье? Если это не мать ребенка.