Верховный суд РФ отказал в передаче надзорной жалобы - перепутали кассационную и надзорную или есть другие варианты?

• г. Москва

Подавали надзорную жалобу в Верховный суд РФ.На сайте ВС РФ написано: отказано в передаче кассационной жалобы. Адвокат же подавал НАДЗОРНУЮ, а не кассационную, или может просто перепутали? (нам областной суд перед этим так же отказал без рассмотрения дела). Ответа по почте пока не дождались. Что можно сделать, чтобы дело все таки пересмотрели?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас все жалобы кассационные теперь, вплоть до Председателя Верховного суда.

Андрей Иванович,

если дело гражданское, то в соответствии с ч.3 ст.381 гпк председатель вс, его заместитель вправе вынести определение о передаче жалобы с делом для рассмотрения судом кассационной инстанции;

не понятно, в связи чем была подана надзорная жалоба? может быть ваш адвокат ошибся?

Уточните у своего адвоката, какую именно жалобу он подавал.

Уголовное дело ст. 264 ч 3

на приговор районного суда не может быть подана надзорная жалоба, если такой приговор не рассматривался в верховном суде в кассационном порядке (ст. 412.1 упк)

Значит нарушен порядок и неправильно сформулирован основание подачи жалобы.