Верховный суд РФ отказал в передаче надзорной жалобы - перепутали кассационную и надзорную или есть другие варианты?

• г. Москва

Подавали надзорную жалобу в Верховный суд РФ.На сайте ВС РФ написано: отказано в передаче кассационной жалобы. Адвокат же подавал НАДЗОРНУЮ, а не кассационную, или может просто перепутали? (нам областной суд перед этим так же отказал без рассмотрения дела). Ответа по почте пока не дождались. Что можно сделать, чтобы дело все таки пересмотрели?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас все жалобы кассационные теперь, вплоть до Председателя Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Иванович,

если дело гражданское, то в соответствии с ч.3 ст.381 гпк председатель вс, его заместитель вправе вынести определение о передаче жалобы с делом для рассмотрения судом кассационной инстанции;

не понятно, в связи чем была подана надзорная жалоба? может быть ваш адвокат ошибся?

Спросить
Пожаловаться

Уточните у своего адвоката, какую именно жалобу он подавал.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело ст. 264 ч 3

Спросить
Пожаловаться

на приговор районного суда не может быть подана надзорная жалоба, если такой приговор не рассматривался в верховном суде в кассационном порядке (ст. 412.1 упк)

Спросить
Пожаловаться

Значит нарушен порядок и неправильно сформулирован основание подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали надзорную жалобу по уголовному делу в верховный суд г.москва. На сайте вс увидела,

Отказано в передаче кассационной жалобы. Что делать дальше? И почему отказано в передаче кассационной жалобы, если подавали надзорную. Заранее спасибо.

Адвокат подавал жалобы по уголовному делу. В верховный суд. ответ "удовлетворить без рассмотрения дела "-чтоэть значит?

Пришли документы написано вернуть касациогый суд. сколько по времени будут рассматривать дело?

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

9 лет назад был вынесен обвинительный приговор по ч.3 ст. 159 УК РФ. Отсидел год. Считаю приговор сфабрикованным.

9 лет назад подавал кассационную жалобу. Моя жалоба была оставлена без удовлетворения.

Все эти годы я писал во все инстанции, что не согласен с приговором. Подавал надзорную жалобу, но её не приняли к рассмотрению.

В этом году прокуратура мне сообщила, что я вправе подать кассационную жалобу.

В ноябре 2020 года я снова подал кассационную жалобу.

Одну жалобу направил в первую инстанцию. Другую жалобу направил в Президиум Верховного Суда. Мне сказали что нужно подавать в 4-й кассационный Суд общей юрисдикции, я и туда направил жалобу.

Из суда первой инстанции мне дали ответ, что я должен обращаться в кассационный суд.

Из кассационного суда позвонили, что заявление подано не по правилам. Приговор и кассационное определения от 2009 года нужно надлежаще заверить. Я к электронной жалобе прикладывал сканы, т.к. лично документы в суде не принимают. Можно направлять документы либо через сайт, либо по почте.

Если посылать по почте, а вдруг потеряются?

В жалобе я ссылаюсь на 80 листов из материалов дела. К жалобе приложил копии этих листов.

Как мне сделать и что нужно просить, чтобы мне не отказали в принятии жалобы.

Имеет ли смысл просить суд истребовать уголовное дело для всестороннего рассмотрения моей кассационной жалобы? Как защитить материалы дела от утери при пересылке из одного суда в другой?

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

Какую мне писать жалобу-КАССАЦИОННУЮ или НАДЗОРНУЮ в Верховный суд после рассмотрения президиума областного суда кассационной жалобы по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение