Можно как-то изменить цель приезда или надо пересекать границу и получать новую миграционку?

• г. Подольск

Здравствуйте! Приехали из Украины в гости и при пересечении границы в миграционке указали цель приезда частная. Сейчас решили получить патент и работать, но нам сказали, что в миграционке должна быть указана цель работа. Можно как-то изменить цель приезда или надо пересекать границу и получать новую миграционку?

Племяннику 22 года в армии не служил - в этом году закончил институт. С большим трудом вывезли его с украины. При пересечении границы не правильно указали в миграционке цель визита (написали частная) а надо было-РАБОТА. теперь говорят что надо пересекать границу заново, но место прописки племянника ДОНЕЦК (енакиево) зона АТО. что нам надо делать чтобы в дальнейшем получить Российское гражданство.

Я гражданка казахстана. Приехала в рф в гости, в миграционой карте указала цель частный, сейчас нашла работу, хочу получить патент на работу, но для этого в карте должно быть указано цель - работа. Могу я пересечь границу с россия-украина для получения новой миграционной карты? Или мне необходимо пересекать границу со своей страной?

Приехали из Украины, хотели подать документы на Рвп - отказали. Сказали, что в миграционки должно быть указано цель приезда - частная, а не работа (мы находимся здесь уже более 30 дней, и что нужно было открывать патент-мы не знали). Обратились чтобы поменять миграционку нам сказали что с частной на работу поменять можно, в обратном порядке - нет. Что делать? Делать въезд - выезд, чтоб начать все с нуля? Или может можно решить это по другому? Приехали на пмж.

В миграционке указала цель въезда работа. Патент в этом месяце уже не оплочен. Не вовремя заплатили зарплату. Находиться могу до 23 марта. Можно ли остаться или надо пересекать границу?

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Я гражданин Казахстана, сейчас проживаю в Калининграде. С 1 ноября устроился на работу. Через 4 дня истекает срок моей миграционки. Нужно ли мне ехать и пересекать границу или возможно просто получить новую миграционку в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в миграционке указано цель визита ЧАСТНАЯ, патент можно получить? Дело в том, что я прилетела в конце декабря к мужу и в миграционке указала цель визита ЧАСТНАЯ, а потом вступил в силу закон 90/180. Я хочу подавать документы на патент чтобы с мужем оставаться в Москве. Но мне сказали и на форумах я читала что с целью ЧАСТНАЯ в патенте отказывают. Как быть? Неужели нет поправок, чтобы не разлучать семьи. Спасибо.

Я из Донецка. Нашел жилье и работу. Оформиться не могу. Говорят в ФМС что в миграционке указана цель визитачастнаяа надоработа... и регистрацию в общежитии сделали липовую. Как мне получить статус убежища и главное разрешение на работу, так как пересечь границу для обмена миграционки у меня нет возможности. Куда обращаться?

Я хочу работать в РФ по специальности но при пересечении границы я не указал цель визита работник границы указал цель визита частный, скажите достаточно мне пересечь границу РФ что б получить новую миграционную карту и указать цель визита работа или надо пересекать украинскую границу временная регистрация у меня заканчивается 19,12,2014, не оставят ли меня на Украине если я буду ее пересекать и когда мне лучше пересечь и могу ли я пересечь ее за пару часов туда и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение