Написал явку по статье 158 часть 3 п.В, помощь оперативников и необходимость привлечь должника к ответственности - как договориться с потерпевшим и раскрыть амнистию?

• г. Владивосток

Написал явку сповинной по статья 158 часть 3 п.В, Помогли оперативники, говорят нужно привлеч человека а, он мне денег должен, напиши явку и всё будет нормально пойдёш свидетелем и всеравно амнистия.

На меня есть показания одного человека, и якобы какието смс. Назначили гос адвоката, следователь говорит договорись с потерпевшим и всё, но цена вопроса 360 тыс. А я не брал. Написал жалобу прокурору, вызывает следователь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать платного адвоката.

адвокат, назначенный следователем, вам вряд ли поможет. Обращайтесь к адвокату очно, заключайте соглашение

Может сначала соглашение с адвокатом, а потом уже Явки с повинной (если уже без этого не обойтись)? Зачем Вы сами себя привлекаете к уголовной ответственности, либо активно помогаете этому?