Необходимость заполнения Заявления о постановке на учет в налоговом органе при регистрации ИП, несмотря на наличие уведомления о постановке в налоговый орган по месту жительства и ИНН с 2004 годом.

• г. Бийск

Зачем в налоговой, когда я подала документы на регистрацию ИП, меня заставили заполнить Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе, хотя у меня есть уведомление о постановке в нологовый орган физического лица по месту жительства и соответсвенно ИНН с 2004 г.?

Ответы на вопрос (3):

Может это была форма на регистрацию ИП...

Скорее всего Вы заполняли заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001), которое является необходимым и обязательным для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя .