Необходимость заполнения Заявления о постановке на учет в налоговом органе при регистрации ИП, несмотря на наличие уведомления о постановке в налоговый орган по месту жительства и ИНН с 2004 годом.

• г. Бийск

Зачем в налоговой, когда я подала документы на регистрацию ИП, меня заставили заполнить Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе, хотя у меня есть уведомление о постановке в нологовый орган физического лица по месту жительства и соответсвенно ИНН с 2004 г.?

Ответы на вопрос (3):

Может это была форма на регистрацию ИП...

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вы заполняли заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001), которое является необходимым и обязательным для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя .

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вы заполняли заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001), которое является необходимым и обязательным для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя .

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о снятии учета в физического лица в налоговом органе на основании сведений об изменении места жительства индивидуальным предпринимателем. Вопрос в следующем. Необходимо подать форму р 26001 о прекращении деятельности. В какой налоговый орган необходимо подать документы, по старому или по новому месту жительства, но при этом уведомления о постановке на учёт в налоговом органе по новому месту прописки не было?

Отправил запрос на инн, получил вот такой ответРЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Внимание! Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет. Что это значит?

В ст. 28 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" предусмотрено, что при заключении служебного контракта необходимо предъявить свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ. Хотя в соответствии со ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе не требуется. Скажите, является ли обязательным предявление свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ? Можно ли заключить контракт без него, т.к. по религиозным убеждениям я не могу принять ИНН, а следовательно и получить свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе.

При приеме на работу требуют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Что это за документы и где их получить?

А также свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ - это справка из налоговой или свидетельство ИНН?

на территории РФ без присвоения ИНН в связи с религиозными убеждениями?

Для постановки зарегистрированного земельного участка на налоговый учет нужно ли ехать в территориальный налоговый орган или можно поставить в налоговом органе по месту жительства.

Спасибо.

Нужна ли постоянная регистрация гражданину РФ по месту жительства для постановки на учет в налоговом органе как ИП и получения ИНН, или же достаточно временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в строящемся доме по договору инвестирования и прописана в этой квартире.

ИНН получала в другом месте, где я родилась до переезда.

Подала все требуемые документы с заявлением на получение вычета по месту работы в местную налоговую.

Зачем от меня потребовали в налоговом органе для получения справки на работу (мне будут делать налоговый вычет по месту работы) встать на учет именно в том налоговом органе, в подведомственности которого сейчас я прописана?

Ведь ИНН как единый номер для учета меня как налогоплательщика был выдан мне уже ранее. Или ИНН и встать на учет - это разные вещи и это для каких-то взаиморасчетов между налоговым агентом (моей работой) и налоговым органом? Насколько это правомерно - требовать от меня встать на учет в местной налоговой?

Спасибо большое.

В мобильном приложении "Мой налог" я оформила регистрацию о постановке на учёт в качестве налогоплатильщика налога на профессиональный доход. Из налоговой получила уведомление о постановке на учёт физ. лица в налоговом органе. Скажите, должны ли у меня быть ещё какие либо документы, чтобы иметь статус самозанятого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение