Возможность избежать штрафных санкций при выполнении нарушений Роспотребнадзором во время плановой проверки

• г. Екатеринбург

Если нарушения, выявленные во время плановой проверки Роспотребнадзора выполнены полностью до окончания сроков проверки, можно ли избежать штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда! Согласно ст. 4.2 КоАП РФ смягчающим обстоятельством при совершении административного правонарушения является добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор).

Как минимум, это смягчит наказание и будет хорошим доводом при оспаривании решения Роспотребнадзора в суде.