Как обжаловать незаконные действия Роспотребнадзора и вернуть изъятую продукцию?

• г. Киров

Ответ от 27.03.2014 16:16

Действия Роспотребнадзора не законны. Действительно имеют право проводить внеплановую проверку только по фактам указанным в заявлении жалобщика. Заявитель может и не сможет подтвердить что он именно у вас отравился, но Роспотребнадзор обязан отреагировать и провести соответствующую проверку.

Если действия Роспотребнадзора не законны, то как мне забрать изъятую продукцию, а также обжаловать их действия по составлению адм. протоколов и штрафных санкций по выявленным нарушениям.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд согласно ГПК РФ.