Как наказать адвоката который не исполнил ничего по заключенному договору, а деньги получил с полна?

• г. Краснодар

Как наказать адвоката который не исполнил ничего по заключенному договору, а деньги получил с полна?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться к председателю палаты. Возможно, придётся взыскивать денежные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор об оказание юридических услуг, Адвокат их исполнил. Когда я обращалась до этого к Адвокатам те ничего толком не сделали, но я этого не знала. Проще говоря, Адвокат с которым я оформляла договор, выполнял помимо данных услуг по договору ещё и те услуги, которые не сделали другие адвокаты. Адвокат предоставляет дополнительное соглашение что были оказаны дополнительные услуги и я их должна оплатить. Прав ли Адвокат и подписывать ли мне этот документ, чем он руководствуется в таком случае?

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Как грамотно написать жалобу на адвоката? Оформили договор, по договору внесли гонорар, а адвокат бездействует... На звонки не отвечает, на сообщения тоже. Если получается таки выйти на него, обещает перезвонить, но выключает телефон и снова приходится выискивать его... По делу ничего не сделал. Как можно наказать такого адвоката и вернуть уплаченный ему гонорар? Для меня и моей семьи размер гонорара-деньги существенные...

Адвокат делал видимость, а теперь и вовсе ничего не делает, по договору заключенному об ИП в фссп. Форма и сроки отчетности в договоре не прописаны.

Последний раз звонил адвокату в декабре, он не ответил и до сих пор не перезвонил.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат научила клиента, как совершить преступление и уйти от наказания. Этот факт стал известен полиции и пострадавшим. Как наказать адвоката, и что грозит адвокату?

Адвокат Обертас Юрий Андреевич Ставропольской коллегии адвокатов присвоил мои деньги, а по договору не исполнил ни одного пункта, в коллегию адвокатов обращался толку нет, что делать? Как наказать афериста он ведь до сих пор продолжает обманывать других людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение