Скажите пожалуйста, можно ли снять надзор, в связи с выходом амнистии к 70 летию победы.

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли снять надзор, в связи с выходом амнистии к 70 летию победы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Это невозможно.

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица;

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица.