Правомерно ли поставили заглушку на канализацию в квартире с несовершеннолетними детьми из-за задолженности?

• г. Новосибирск

Правомерно ли поставили заглушку на канализацию за имеющийся долг за квартиру, но в ней прописаны два несовершеннолетних ребёнка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Регина.

Полагаю, что поставщик коммунальных услуг в конкретном случае действует не правомерно. Судя по всему этот способ самый действенный в отношении должников. Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, но посоветую перед этим погасить долг за коммунальные услуги.

Здравствуйте. В данных действиях усматривается признак состава преступления - Самоуправство. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру или в полицию.