Какие документы нужны для выезда из Азербайджана ребенку младше месяца без присутствия отца

• г. Москва

А муж Азербайджана, не давно родился ребёнок свидетельства взяла и до верность так как лечу в Азербайджан без мужа, ребёнку 16 дней новорожденный какие ещё документы нужны! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок до 14 лет путешествует за границу с хотя бы одним из родителей, он может быть вписан в его заграничный паспорт старого образца (оформлен до 1 марта 2010 года).

Если у родителя заграничный биометрический паспорт (оформлен с 1 марта 2010 года и далее), ребёнок не может быть вписан в такой паспорт. Поэтому ребёнку необходимо оформление собственного заграничного паспорта. Для этого необходимо обратиться в районное подразделение УФМС России.