Право пользования дополнительной жилой площадью - категории граждан и льготы по нормам общей жилплощади в г. Курск

• г. Москва

В Постановлении ВЦИК и СНК РСФСР О праве пользования дополнительной жилой площадью от 28.02.1930 г., которое действует по настоящее время, предусмотрено 10 кв. м. или одной дополнительной комнате. На какую категорию граждан распространяется это? Я являюсь кандидатом с/х наук. Существуют ли льготы по нормам общей жилплощади данной категории? Регион: г. Курск.

Ответы на вопрос (1):

Это постановление является действующим, оно не отменено. Последние изменения в него были внесены в 1981 году Постановлением Совмина РСФСР от 02.07.1981 г. № 364.

Но, следует понимать то, что оно применяется лишь в части, не противоречащей ЖК РФ.