Хочу нотариально оформить документы о вступлении в наследство (денежный вклад) сколько это будет стоить?

• г. Москва

Хочу нотариально оформить документы о вступлении в наследство (денежный вклад) сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию уплачивается государственная пошлина в следующем размере:

1) детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

2) другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.