Возможно ли получение по наследству денежного вклада с дальнейшим продолжением оформления документов на остальное.

• г. Санкт-Петербург

Медленно двигается процесс сбора (получения) документов на вступление в наследство (квартира, гараж, садовый участок, денежный вклад).

возможно ли получение по наследству денежного вклада с дальнейшим продолжением оформления документов на остальное.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

По каждому отдельно выделенному имуществу можно написать заявление о выдачи свидетельство о праве на наследство на вклад, или на квартиру и т.д. . Т.е. по мере подготовки документов получать свидетельство о праве на наследство на конкретное имущество, полученное по наследству.