Возможно ли получение по наследству денежного вклада с дальнейшим продолжением оформления документов на остальное.

• г. Санкт-Петербург

Медленно двигается процесс сбора (получения) документов на вступление в наследство (квартира, гараж, садовый участок, денежный вклад).

возможно ли получение по наследству денежного вклада с дальнейшим продолжением оформления документов на остальное.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

По каждому отдельно выделенному имуществу можно написать заявление о выдачи свидетельство о праве на наследство на вклад, или на квартиру и т.д. . Т.е. по мере подготовки документов получать свидетельство о праве на наследство на конкретное имущество, полученное по наследству.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей осталась неполученной часть наследственного денежного вклада от умершего сына. Какую процедуру надо пройти для получения денежного вклада их дочери прямой наследнице. Остальные наследники вклад получили сразу после открытия наследства.

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Здравствуйте! Я проживаю в Мурманской области. Отец проживал в Калужской области. После его смерти в 2015 году было отрыто наследственное дело по месту его жительства. Наследство состояло из денежного вклада и квартиры. В 2016 году получила свидетельство о вступлении в наследство на денежный вклад. Документы для вступления в наследство на квартиру готовы. Для оформления свидетельства о вступлении в наследство на квартиру мне обязательно лично приехать к нотариусу в тот город или есть какие-то варианты?

Срок 6 месяцев пропущен для вступления наследства на вклад в банке, на остальное имущество (квартиру) в наследство вступили, не опоздали (есть свидетельство о праве на наследство на квартиру). Через суд будем вступать в наследство по вкладу - иск о признании права собственности на вклад в сбербанке в порядке наследования. Кто должен быть ответчиком по иску: Росимущество (территориальный отдел), налоговая, или Сбербанк? В какой суд подаётся иск? (гражданский городской суд общей юрисдикции, или мировому судье?) Сумма вклада в Сбербанке 12000 руб.

В Красноярске умерла тетя. Наследство - вклад в Сбербанке России. Наследница - моя мама. У меня есть доверенность на получение вклада от наследницы и свидетельство о праве на наследство (вклады). Могу ли я открыть счет в Сбербанке России на своё имя или только на имя мамы чтобы перевести туда полученные по наследству деньги?

Я доверяю сестре ведение наследственного дела после смерти мамы. Наследство-вклад в банке. Нужна ли доверенность отдельно на право получения унаследованного вклада сестрой (хочу, чтобы получила она) или и ведение наследственного дела и получение наследства оформляется одной доверенностью?

Нас 2 сестры, в феврале у нас умерла мама. Из наследства остался дом с землёй и денежный вклад. Завещание на дом и землю не составлялось. А на денежный вклад было завещательное распоряжение оформленное на мою сестру после 2002 года. Часть денег с этого вклада сестра сразу после похорон получила, как компенсацию за организацию похорон, а остальную часть вклада в банке сказали можно будет получить после вступления в наследство. Я вступила в наследство, а сестра не стала вступать, но и отказ не оформила, нотариус ей посылала письмо. Нотариус сказал, что мне по наследству достаётся дом и земля, а денежный вклад я получить не смогу, пока сестра не напишет отказ. Мне правда нужно дожидаться отказа от сестры, чтобы получить остаток от денежного вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сестры осталась квартира и денежный вклад. Суд установил факт принятия мною наследства на квартиру и права собственности на нее. Необходимо ли дополнительное решение о праве наследования денежного вклада?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение