Вопросы по изменению категории инвалидности и правовым основаниям.

• г. Лисичанск

Мне 65 лет – горный инженер, в 1982 году перенес производственную травму (в шахте) - отрыв правой голени на уровне верхней трети, ІІІ группа инвалидности, 60 % регресса бессрочно, перенес два инсульта в 2000 и 2014 годах, оформлен на досрочное переосвидетельствование МСЭК в связи «с ухудшившимся состоянием здоровья».

Вопросы:

1. Могут ли мне изменить категорию на общее заболевание?

2. Повысить группу инвалидности на ІІ-ю по совокупности патологии «по трудовому увечью»?

3. Какие правовые основания (указать номера постановлений, экспертиз).

Прошу дать разъяснения по этим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Відповідь на свої запитання знайдете ось в цих документах:

1. Подробнее ➤

2. Подробнее ➤