Невозможность оформления выплаты с материнского капитала из-за ареста детской карты в сбербанке - законность и возможные действия

• г. Магнитогорск

Приставы арестовали детскую карту в сбербанке и теперь я не могу оформить единовременную выплату с материнского капитала. Магу ли я открыть другой счет в сбербанке на одну выплату или его тоже закроют приставы. Законно ли арестовывать счет куда приходят детские. Можно ли подать в суд на действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

В суд нет. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.