Какие случаи требуют свидетельства о смерти отца для несовершеннолетних детей в случае развода?

• г. Кропивницкий

В каких случаях моему несовершеннолетнему ребенку понадобится свидетельство о смерти его отца (мы до его смерти были в разводе). Мать покойного свидетельство о смерти нам не дает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подачі заяви про прийняття спадщини, для отримання допомоги в зв'язку з втратою годувальника.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 14 лет умер её отец. Пенсионный фонд дал отказ о получении соц. пособия о потери кормильца (ошибка в свидетельстве о смерти отчество покойного вписан... а в свидетельстве о рождении ребенка отчество отца нет... он гражданин армении а ребенок и мать РФ.паспорт его был утерян... мы должны подать в суд... скажите пожалуйста... что то получиться.. и какие документы нам надо предъявить в суд... спасибо.

Родители были в разводе. Может мать ребенка продать с долей ребенка квартиру? С целью улучшить их жилищные условия.

Я вышла замуж, сменила фамилию, также хочу сменить фамилию своему несовершеннолетнему ребенку. Есть Свидетельство о смерти отца. Какие документы на ребенка подлежат замене? Спасибо.

В каких случаях можно поменять фамилию несовершеннолетниму ребенку, без участия отца ребенка?

В каких случаях мать может не давать ребёнка отцу, родители в разводе, ребёнку 1 год и 8 мес. И имеет ли право свекровь забирать внука у матери если мать не даёт согласие.

Я мать-одиночка. Родила ребенка от иностранца. В браке не состою. Ребенка он не признал. В данный момент собралась выехать с ребенком к нему. При оформлении свидетельства о рождении в графе отец-написала его фамилию и имя. но сказала-что это вымышленное. При пересечении границы-могут ли у меня потребовать согласие отца на вывоз ребенка? И при оформлении загранпаспорта и визы на ребенка-понадобятся ли какие то документы от отца ребенка? И при регистрации ребенка по моему месту жительства-согласие отца не понадобится?

Мать отца после его смерти не дает пользоваться мне и моему брату долями на котороые оформлены Свидетельства о праве Собственности Как быть Помогите установить справедливость Спасибо за ранее Виктор 89198916121 2748286

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях отец может отобрать ребенка через суд при разводе? Органы опеки были у меня заключение дали хорошее. Что я нормальная мама с нормальными жилищными условиями. Ребенку 1 г 2 месяца. Развода хочу я. отец его принципиально не дает. Угрожает отобрать ребенка.

С бывшим мужем приватизирована квартира по долям (у него 1/6). После развода он зарегистрировал новый брак, из квартиры съехал, но не выписался. Сейчас он умер и его жена не дает мне свидетельство о смерти, чтобы я могла его выписать. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и если можно, то какие документы мне понадобятся (имеется только свидетельство о разводе). И второй вопрос: какие права имеет его новая жена на его долю в квартире (у нас с ним совместнные дети, во втором браке детей нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение