Какие возможности у работника с полной материальной ответственностью по спору о размере ущерба и его возмещении?

• г. Курган

Работник с полной материальной ответственностью нанес работодателю ущерб (кража или хищение) в размере порядка 150 тыс. руб. по данным работодателя. По факту уже заведено дело, ведется следствие. Следователь предложил работнику добровольно возместить ущерб в полном размере, чтобы на нем не повисла судимость. Если мы не согласны с размером ущерба, опротестование будет проходить все еще в досудебном порядке? Т.е. у нас есть время снизить размер ущерба и уже потом согласиться на его возмещение? Или дело передается в суд просто по истечении какого-то времени? Срок возмещения устанавливается по договоренности? Запрос поставщикам ТМЦ можно делать (чтобы подтвердить подлинность документов работодателя по стоимости похищенных ТМЦ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Следователь выполнив все следственные действия, признав вам обвиняемыми , передаст дело в суд.Обратитесь с ходатайством к следователю по запросу-хотя думаю,что он давно это уже сделал