Возврат 13% налога по ипотеке для директора ООО с замороженной деятельностью и возможность оформления возврата налога для дочери с зарплатой 5000 руб.

• г. Санкт-Петербург

Как я могу получить возврат 13% налога по ипотеке если я директор ООО деятельность которого заморожена? Сдаем нулевые отчеты.

Может ли моя дочь на своей работе оформить возсрать если ее зарплата 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Получить налоговый вычет может только собственник квартиры (либо супруг, если квартира приобретена в общую совместную собственность). Налоговый вычет представляет собой возврат уже уплаченного НДФЛ, поэтому, если у Вас отсутствует официальный доход,облагаемый пос ставке 13%, тогда налоговый вычет Вы сможете получить только после того как такой доход у Вас появится