Купил автомобиль,10 дней прошло, автомобиль на учет не поставили, что будет если сотрудник ДПС остановит меня?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль,10 дней прошло, автомобиль на учет не поставили, что будет если сотрудник ДПС остановит меня?

Ответы на вопрос (1):

Оштрафуют за управление авто, не зарегистрированным надлежащим способом. Ст. 12.1 КоАПП штраф 500-800 руб., за повторное нарушение наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Успехов.