Правомерны ли действия сотрудника ДПС, оштрафовавшего меня за тонированные боковые стекла, при покупке автомобиля по договору купли-продажи без его оформления на учет?

• г. Иркутск

Купил авто по договору купли-продажи и проследовал до дома, но по дороге меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол за тонированные боковые стекла. Правомерны ли действия сотрудника? Ведь я еще даже машину на учет на себя не поставил?

Ответы на вопрос (1):

Понятно что не поставили, однако Вы управляли такой машиной, это и есть провод для составления протокола