Могу ли я потребовать долю в квартире после развода в гражданском браке, где жила со своим мужем?

• г. Москва

Я жила с мужем в гражданском браке в его квартире. В гражданском браке, у нас родилась дочь, мы разошлись в 2014 г,могу я потребовать или имею ли право на часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Ни Вы, ни Ваш ребенок, никаких прав на квартиру не имеете. Ребенок может их иметь лишь после смерти отца - по наследству, и только при условии, что отцовство установлено.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке родилась дочь записали на жену сейчас разошлись имею ли я право на дочь и могу ли я ее забрать себе?

Жили в гражданском браке, родился ребенок, купили в ипатеку квартиру, квартира на муже. Разошлись. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Я жила с мужем в квартире в гражданском браке. У нас родилась дочь. Записана на мужа, т.е.его фамилия. Мы разошлись, дочь выросла. Прошло 20 лет. Пять лет назад муж умер, у него никого нет. КАК ДОЧЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО?

Я жила в гражданском браке от брака имею дочь 7 лет с мужем (гражданским) разошлись 6 лет назад только сейчас подола на элименты, алиментов я не получаю т.к. он сидит в тюрме, алиментов я от него не получаю. Как мне его лишить отцовства, куда мне надо обратиться, ?

Заранее спасибо!

До 9 лет я воспитывала сына от первого брака потом была лишена родительских прав в 2010. в 2013 родилась дочь в гражданском браке. Скажите а имею я право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке 8 лет, есть дочь 6 лет. На днях вступление в наследство, появилась дочь от предыдущей гражданской жены. Имею ли я право на часть наследства.?

Я жила в гражданском браке и у нас родилась дочь, разошлись с мужем когда дочери исполнилось 5 месяцев. Он сказал что будет материально помогать, но не помогает. Дочь записана на меня. Могу ли я подать на алименты с рождения ребёнка?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет, девять месяцев назад расписались. Пока мы жили гражданским бракам он курил квартиру, получается приобретенная до брака, вот мужа не стало, я могу являться наследницей этой квартиры, или квартира уйдет его радителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение