Могу ли я потребовать долю в квартире после развода в гражданском браке, где жила со своим мужем?

• г. Москва

Я жила с мужем в гражданском браке в его квартире. В гражданском браке, у нас родилась дочь, мы разошлись в 2014 г,могу я потребовать или имею ли право на часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Ни Вы, ни Ваш ребенок, никаких прав на квартиру не имеете. Ребенок может их иметь лишь после смерти отца - по наследству, и только при условии, что отцовство установлено.