Я в разводе 3 года, хочу подать на алименты, подскажите какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе 3 года, хочу подать на алименты, подскажите какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в суд.

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Подается в мировой суд по вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.

Госпошлина не платится.

В случае если родители состоят либо состояли в зарегистрированном браке, для взыскания содержания на несовершеннолетнего ребенка понадобятся следующие документы: Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);

паспорт взыскателя и его копия;

• Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;

• Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;

• Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;

• Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);

• Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.