Арест счетов в Сбербанке без предупреждения - Имеют ли право снимать всю пенсию инвалида 3 группы? Куда обратиться?

• г. Георгиевск

У меня арестовали счета в сбербанке, судебное решение вынесено, но арестовали без предупреждения, сняли пенсию по инвалидности, я инвалид 3 группы бессрочно, долг по кредиту Русский Стандарт-193770.78,имеют ли право снимать всю пенсию? Ведь это единственный доход, а у меня двое детей. В сбербанке тоже есть кредит, а теперь даже положить туда не могу деньги так как счета арестованы, а значит тоже будут проблемы, скажите куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

По кредитам 50% имеют право снимать.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.