Проблемы с оплатой зарплаты - Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и не оформляет на работу

• г. Керчь

Работаю неофициально, работодатель не доплатил мне зарплату. Я являюсь матерью-одиночкой. Работаю с 9 мая и до сих пор меня не оформили, обещали 1 июня оформить, но не оформили, теперь говорят на 1 июля. Помогите пожалуйста, проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.