Задержка выплаты зарплаты и отсутствие договора в новом месте работы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

25 июня 2016 года взяли на работу в ресторан. Работа по 16 ч. У меня забрали трудовую и санитарную книжку. Обещали трудоустройство официальное с 1 июля 2016 года. И зарплату 11 июля. Сегодня уже 13 число. Зарплату обещают завтра. Договор не дают. Говорят через неделю. Тк идет юридическое переоформление. Подскажите как быть? Взять договор и не остаться без зарплаты? Тк доказательств никаких бумажных нет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вас обманывают, никто Вас не трудоустраивал официально и не собирается, будут кормить завтраками.

Собирайте доказательства того, что Вы там работали, если в итоге не выплатят ЗП, то придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы