Умерший сын оставляет несовершеннолетнего ребенка - какую долю наследства получит ребенок?

• г. Санкт-Петербург

От умерших родителей остался участок в 6 соток. 2 сына. Один сын умер, но остался несовершеннолетний ребенок, над которым взяли опекунство чужие люди. При продаже участка какую часть наследства имеет ребенок брата?

Ответы на вопрос (2):

Для начала уточните, кто-либо из наследников принимал наследство?

Наследника два- это один сын и внук(сын умершего сына) Доли у них будут равными. По 1\2.