Мой супруг болен, но начальник не разрешает ему взять больничный - что делать?

• г. Находка

Мой супруг работает шесть дней в неделю. Он очень болен. Начальник на больничный не отпускает. Говорит если пойдёте то только за свой счёт. Уволиться он не может пока так как содержит полностью семью. У нас маленький ребёнок. Могу ли я сама обратиться в инспекцию? И можно ли это сделать не навредив этим ему?

Ответы на вопрос (3):

Не навредит. В инспекцию по труду и в прокуратуру обращайтесь.

Да модно сделать не навредив, а так по трудовому договору работодатель обязан оплачивать больничный согласно полису ОМС и трудовому законодательству можно даже в суд подать.

Если нужна помощь в решении данного вопроса пишите мне, мы все обсудим и я вам помогу.

нет у вас ничего не получится должен он сам а он не пойдет,лучше не начинайте он потеряет работу видно работает у частника