Право на декретные выплаты для 18-летней девушки-сироты, учащейся в колледже на гособеспечении - кто должен оплатить?

• г. Шадринск

Девушка сирота 18 лет учится в колледже на гособеспечении. Она беременная. Имеет ли она право на декретные выплаты? И если да, то кто должен оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"