Как отказаться от услуг риэлтора и отказаться от оплаты за продажу комнаты в коммуналке?

• г. Челябинск

Выкупаю комнату в коммуналке, причем предложение поступило от соседки, риэлтор продавца (соседки) требует заключить с ним договор и оплатить 30 тысяч руб. Я его не нанимал и не понимаю за что должен платить риэлтору. Как по закону отказаться от услуг риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону вы и не обязаны с риэлтором иметь дело. Закажите в МФЦ подготовку договора за 300 руб и все. За что риэлтору платить такие деньги???

Вы ему ничего не должны. Отказаться можно очень просто - вежливо скажите, что в его услугах не нуждаетесь.