Оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

• г. Красноярск

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант также запрещен ТК, так что остается третий.