Вопрос об увольнении беременной сотрудницы и предоставлении справки о беременности

• г. Краснодар

В организации прошло сокращения, но одна сотрудница предоставила справку что состоит на учете по беременности? Как можно уволить беременную сотрудницу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уволить беременную сотрудницу Вы не имеете права, если у Вас не ликвидация предприятия, Вы должны либо оставить в штатном расписании ее должность и перевести в другой филиал, либо предложить перевод, но это возможно только с ее согласия.

Добрый день!!! Никак. Закон не позволяет, кроме случаев ликвидации организации

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!