Проблема с оформлением свидетельства о рождении - работы Загса требуют запрос по месту рождения отца

• г. Сергиев Посад

При оформлении свидетельства о рождении ребенка была не правильно записана фамилия, вместо е написали Ё и сейчас работники Загса не верят свидетельству о рождении отца и заставляют делать запрос по месту рождения отца. Не понятно зачем? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ от ЗАГСа о внесении изменений ( исправлений) в актовую запись о рождении и обжалуйте данный отказ в суд или же запрашивайте выписку из актовой записи о рождении отца .

Сотрудники ЗАГСа конечно не правы актовая запись о рождении ребенка производится на основании паспортов родителей .