Что делать, если получаешь надоедливые звонки от коллекторов и сомневаешься в правомерности своих данных при оформлении кредита?

• г. Санкт-Петербург

Мне целыми днями звонят с нсв, достали уже. Долг не очень большой, по немного плачу. Что они могут мне сделать, если при оформление кредита я написала, что работаю и адрес с телефоном работы с головы придумала?

Ответы на вопрос (1):

Сделать ничего не смогут, могут только взыскать долг в судебном порядке. Вам это выгодно, так как на основании судебного решения заплатите меньше, чем добровольно. Лучше всего Вам сейчас перестать платить совсем (всё равно все выплаты уходят на покрытие неустойки, а сам долг только растёт), не общаться с сотрудниками банка и коллекторами и ждать, пока они не обратятся в суд.