Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за ведомственной награды из Украины - правомерное решение или ошибка?

• г. Феодосия

По поводу присвоения звания Ветеран труда. Я живу в Крыму. В ноябре 2014 года оформила пенсию. Общий стаж работы 38 лет, из них 37 лет на железной дороге. В 2007 г. была награждена ведомственной наградой УЗ - Почётный железнодорожник. В собесе у меня документы на Ветерана труда не приняли. Сказали, что ведомственная награда получена в Украине, поэтому этого звания вам не присвоят. Правы ли работники собеса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не =правы абсолютно.