На какие статьи я могу опираться в защиту своих прав.

• г. Москва

Уменя такой вопрос: Я собственник 1/2 доли квартиры, второй собственник подал в суд на выселение моего законного мужа (не зарегистрированного на данной площади). На какие статьи я могу опираться в защиту своих прав. У на с маленький ребенок и это место жительства является единственным нашим жильем. Мой муж из Волгограда. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго собственника, Ваш муж не может проживать в квартире. Поэтому, ссылаться Вам не на что.

Но решение Вашей проблемы существует. Вам нужно подарить мужу часть своей доли, например 1/10 и тогда он сможет проживать в квартире на законных основаниях.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья живет в квартире которая является долевой собственностью. Мой муж в этой квартире проживает, но не прописан. Первый собственник я, а второй собственник, (соседка) подала заявление в суд, о выселении моего мужа из квартиры. Могут ли моего мужа выселить и, если могут, то как этого можно избежать? У нас есть маленький ребенок (4 года) имеет ли это значение в суде?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, общая площадь 22.6 кв. метров. В квартире зарегистрированны я, дочь и второй собственник 1/2 доли. Хочу подарить мужу долю от своей доли для регистрации по месту жительства, т.к. мой второй собственник отказывается давать согласие на регистрацию моего мужа в данной квартире. Вопрос такой; какую минимальную долю можно подарить, что бы 100% мужа зарегистрировали и не расценили как микродоля непригодная для проживания.

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын является собственником трёхкомнатной квартиры... в данной квартире прописаны я,муж и двое детей. Есть ещё однокомнатная квартира в которой собственники все... т.е имеем маленькие доли. Вопрос: Могут ли приставы арестовать жильё за долги по кредитному обязательству моего мужа?

У меня такая ситуация. Мать моего мужа, когда он был маленький, лешили родительских прав. Так получилось, что они собственники двух комнатной квартиры по 1/2 доли на каждого. Доли не выделены, порядок пользования не определен. Мы с мужем состоим в официальном браке. Я в данной квартире не прописана, но прописка моя в том же районе. Сейчас мать моего мужа подала на меня в суд, на выселение из этой квартиры. Имеет ли она на это право? Могут ли меня выселить? И еще один вопрос. Мой муж хочет подать в суд на выделение доли в натуре, для дальнейшей продажи. Можно ли это сделать? Свекровь здесь не прописана и никаких действий по каким-либо улучшениям квартиры не предпринимает. Квартплату не платит с тех пор как является собственницей. Спасибо.

Я проживаю в квартире соц найма со своим ребёнком 2.2. Годика и мои родители, мать и отец, а так же мой муж. Но моя психически больная мать подала в суд на выселение моего мужа и его по суду выделили. Я не работаю, муж является единственным кормильцем. Может ли мой муж посещать моего ребенка и находиться в квартире, и до какого времени. За ранее, Благодарю за ответ.

Я проживала в муниципальной квартире со своим мужем и несовершеннолетним сыном, в квартире зарегистрирован племянник мужа который не проживает в данной квартире. Он подал иск на моё выселение из квартиры, хотя мой законный муж против моего выселения у нас семья. Выселят ли меня по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент единственным собственником и единственным лицом, прописанным в квартире, являюсь я. Как оформить прописку, чтобы в случае оформения наследования квартиры моим детям, муж продолжал проживать в квартире до своего полследнего дня, но при этом не мог распоряжаться собственностью в пользу своих бывших родственников (1 брак). При этом, чтобы право прописки в квартире было у моих наследникови при жизни мужа.

Заранее благодарю за ответ.

Еще есть приватизированная квартира, в которой прописан отец. Мы проживаем во второй квартире. Мой муж-единственный их ребенок. Является ли мой муж единственным их наследником? Родители пожилые, возможно всякое. Не нужно ли родителям написать мужу дарственную? В нашем государстве, при нашем законодательстве, запросто можно потерять собственность.

Екс супруга моего мужа и его сын (собственники однокомнатной квартиры, муж в 2006 году отказался от своего права приватизации) продали квартиру, в которой зарегистрированы муж и наш общий ребенок. Новый собственник квартиры обратился в суд с иском о выселении мужа и сына. Зарегистрировать мужа и нашего ребенка по моему месту жительства (соседний город) у моей мамы нет возможности из-за семейных отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение