На какие статьи я могу опираться в защиту своих прав.

• г. Москва

Уменя такой вопрос: Я собственник 1/2 доли квартиры, второй собственник подал в суд на выселение моего законного мужа (не зарегистрированного на данной площади). На какие статьи я могу опираться в защиту своих прав. У на с маленький ребенок и это место жительства является единственным нашим жильем. Мой муж из Волгограда. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго собственника, Ваш муж не может проживать в квартире. Поэтому, ссылаться Вам не на что.

Но решение Вашей проблемы существует. Вам нужно подарить мужу часть своей доли, например 1/10 и тогда он сможет проживать в квартире на законных основаниях.

С Уважением, Наталья Федоровская.