Спор о возмещении денежных средств за задержку поставки исходного кода

• г. Москва

Решил заняться фрилансом, нашел заказчика которому необходим был сайт, сделал сайт, но появились форс мажорные обстоятельства из-за которых задержалась поставка исходного кода, заказчик начал нервничать и требовать деньги обратно, но код был поставлен (который разрабатывался в течении нескольких месяцев и в него было вложено много сил), теперь заказчик хочет получить деньги обратно, да еще и остаться с кодом который я ему написал, т.е. быть в двойном выигрыше, сейчас он угрожает мне судом, у него есть полная переписка относительно проекта, какие у него есть юридические основания для того чтобы требовать деньги обратно, если никаких бумажных договоров мы не заключали и юридически не имеем никаких отношений, все договоренности были можно сказать в интернете, не больше.

Но деньги были переведены мне на карточку и заказчик может доказать факт перевода денежных средств мне.

Ответы на вопрос (1):

Тогда Вам в суде надо будет доказывать, что были основания для получения денежных средств и работы выполнены (зафиксируйте что этот сайт создан Вами, свидетели и пр.)