Как решить спор по поводу задержки поставки исходного кода и возврата денег при отсутствии заключенного договора?

• г. Москва

Решил заняться фрилансом, нашел заказчика которому необходим был сайт, сделал сайт, но появились форс мажорные обстоятельства из-за которых задержалась поставка исходного кода, заказчик начал нервничать и требовать деньги обратно, но код был поставлен (который разрабатывался в течении нескольких месяцев и в него было вложено много сил), теперь заказчик хочет получить деньги обратно, да еще и остаться с кодом который я ему написал, т.е. быть в двойном выигрыше, сейчас он угрожает мне судом, у него есть полная переписка относительно проекта, какие у него есть юридические основания для того чтобы требовать деньги обратно, если никаких бумажных договоров мы не заключали и юридически не имеем никаких отношений, все договоренности были можно сказать в интернете, не больше.

Но оплату заказчик производил на карт счет и доказать факт оплаты может.

Я хотел уточнить, может ли заказчик в суде доказать то что я не поставил сайт в оговоренный срок (хотя сроки постоянно менялись и обсуждались всегда только посредством переписки) и получить свои деньги назад за ту работу которую я проделал и которую он уже получил, т.е. фактически кинуть меня так?

Никаких юридических бумаг кроме факта оплаты со стороны заказчика на мой карт счет нет, как регулируются подобные споры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заказчик может отказаться от договора и потребовать возврат денег, но за минусом ваших расходов.