Как будет делиться нажитое имущество при разводе? Это 3 квартиры и машина? Жена не работала. Все покупки совершались за мой счет.

• г. Санкт-Петербург

Как будет делиться нажитое имущество при разводе? Это 3 квартиры и машина? Жена не работала. Все покупки совершались за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

При разделе имущества супругов доли признаются равными вне зависимости от того, кто из супругов работал, а кто нет (ч. 3 ст. 34 СК РФ)

"Не работала" - не означает, что она не вносила вклад в семейную жизнь. Данный вклад не обязательно носит материальный характер. Может быть, она готовила еду, убиралась по дому, стирала, ухаживала за детьми и т.д. Так что, скорее всего, квартиры будут разделены поровну, право на автомобиль будет признано за одним из супругов с взысканием с него в пользу другого супруга 1/2 его оценочной стоимости. Хотя возможны нюансы. Вам лучше подумать о личном обращении к адвокату за предметным разбором ситуации.