Спор о дополнительной оплате коммунальных услуг - кто должен оплачивать платежки за ремонт дома?

• г. Краснодар

Снимаем квартиру, по договоренности оплачиваем коммуналку мы. Но, приняли какой-то закон в том году, что теперь в многоквартирном доме идет дополнительно оплата какой-то некоммерческой организации (которая будет обслуживать дом) ежемесячная за ремонт дома, и в мае принесли платежки за пол года сразу и продолжают носить. И вышел с хозяйкой квартиры спор на этот счет, кто должен оплачивать данные платежки. Кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оплачивать платежи должен собственник.