Права уволенного военнослужащего после прохождения ВВК с диагнозом кератоконус - возможности и процедура обжалования

• г. Брянск

После прохождения ВВК при увольнении мужа прошел год. Выслуга 9 лет. При усройстве в другую военную организацию ВВК поставили диагноз кератоконус. Если обжаловать ВВК, что положено мужу? И куда нужно обращаться, чтобы обжаловать ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.